Глава Лобни посетил проблемные адреса в городе после встречи с жителями

Глава Лобни лично посетил проблемные адреса в городе, зафиксированные в ходе плановой встречи с жителями мкр. Красная Поляна 20 января. Вопросы благоустроенности и качества жизни населения Николай Гречишников курирует лично.

Ремонт кровли, низкая температура в квартире, неудовлетворительное состояние подъездов, безопасность дорожного движения – эти и другие вопросы Николай Гречишников обсудил с жителями мкр. Красная Поляна в течение встречи, прошедшей в среду в здании школы №6. По итогам приема, градоначальник принял решение лично ознакомиться с положением дел на местах с целью наиболее оперативного разрешения сложившихся проблемных ситуаций.

Глава города взял под личный контроль проведение ремонта металлической входной двери первого подъезда дома 4 по ул. Аэропортовская, которая неплотно закрывалась, пропуская в холл дома снег и холод. В тамбуре подъезда также будет установлена деревянная дверь, чтобы сохранить тепло и повысить температуру воздуха в квартирах, расположенных на первом этаже.

Николай Гречишников поручил руководителю управляющей компании АО «Жилкомсервис» ликвидировать утечку горячей воды в подвале дома № 2 по этой же улице. Пар, вырывающийся из подвала после остывания намерз на полу и стенах подъезда, представляя угрозу для безопасности жильцов, особенно пожилых людей.

«Проект планировки для переселения жителей из трех ветхих домов, расположенных по адресам: Аэропортовская, 2,4 и 6 разработан и сейчас находится на стадии устранения замечаний. Застройщику ГК «Монолит» мы поставили условие: строительство ни одного нового дома не начнется, пока не произойдет расселение» — ответил Николай Гречишников на один из самых злободневных вопросов, заданных в ходе приема жителей.